General Magic's Academy

Объявление

Уважаемые игроки! Данный форум продолжает жить, но под другим адресом. Мы переехали Сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » General Magic's Academy » Параллельный мир » Секретное Хранилище


Секретное Хранилище

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(!)_(!)
(+_+)

0

2

---Главная площадь---
Ринсвинд привел волчицу к большому, сверкающему в лучах светила этого мира, зданию. Они обошли это строение со всех сторон, но входа не нашли.
-Ну? И как мы попадем внутрь?- спросила девушка, перевоплотившись из волчицы в человека, также она решила сменить одежду из-за теплой погоды.
-Даже не догадываюсь.- Сказал дух, вертясь вокруг головы Ами.
-Иллюзионная сфера!- произнесенное заклинание было просто поглощено заданием.
-А как вы отгрохали такое сооружение?- удивленно спросила ведьма.
-Это не мы. Алхимики какие-то.- Все еще вертясь над головой девушки, ответил Ринс. «Точно! Алхимия!» Девушка быстро достала из кармана мел и подошла к зданию. Лишь она прикоснулась  к блестящей поверхности здания,  её руку быстро затянуло в вязкое не понятное вещество.
-А это уже магия. Пошли.- Констатировала факт девушка и позвала духа.
-Нее. Я лучше здесь. В мыслях я с тобой!- сказал он.
-Не прокатит.- Ведьма исчезла в здании, и духа против его воли потянуло за ней.

Отредактировано Аминланта (2009-12-20 19:22:53)

0

3

Ведьма успешно прошла сквозь стену. За ней, проклиная все, появился Ринсвинд.
-Зачем? А если бы меня в тебя снова вселили?-
-Ой, расслабься. Идти куда?- девушка махнула рукой и показала на 6 разных коридоров.
-Не знаю. И я с тобой не разговариваю.-
-Угу, засекай время.- Улыбнулась она и пошла наобум. Сразу после входа в коридор за спиной девушки появилась стена. «Мило » Ведьма создала небольшой сгусток светящейся иллюзии и уверенно пошла вперед. Через примерно час ходьбы и непривычного молчания духа, Ами пришла в большую залу освещенную одной лишь свечой. Но когда ведьма преступила какую-то черту, все пространство очень ярко засветилось, и свет ослепил Ами. Ведьма закрыла глаза руками и услышала  писклявый голос:
-Что ты здесь забыла?! Камень не получишь! Живая не уйдешь!- Со временем глаза девушки привыкли к яркому освещению, и она увидела обладателя такого противного голоса. Перед ней парил дух похожий на человеческого мужчину лет 50. Ринс, летевший за девушкой,  вылетел вперед и сказал:
-Ну, вообще-то камень можно получить. Во-о-он там написано: «…цвета и воспоминания» Так что не гонги дорогой друг.- 
-А что значит цвета? И хоть одно воспоминание можно оставить?- поинтересовалась Аминланта.
-Ты будешь видеть мир в сером цвете. Одно можно. Брать будешь?- спросил дух и у него в руке появился камень фиолетового цвета размером с грецкий орех.
-Да! Магия будет со мной, и я все верну!- девушка уверенно подошла к духу.
-Нет, магии не будет.- Торжествующе сказал дух. Он начертал в воздухе несколько не знакомых  Аминланте рун  и одну знакомую: руну опустошения. Ведьма как зачарованная смотрела за тем, как эти руны складываются в большой ромб оранжевый ромб, как этот ромб «проходит» через неё не оставляя ничего. Потом он подлетел к духу, играя, теперь уже, всеми цветами радуги. Дух и выкинул из ромба два изображения, которые быстро прилетели к ведьме. Ромб разбился на руны и растворился в воздухе. Дух кинул камень девушке и исчез. Снова яркое свечение и она оказалась на улице.  Девушка непонимающе огляделась вокруг, и на ум пришло несколько банальных вопросов.
-Где я? И почему? И нормально, что здесь все такое серое?- обратилась она к своему духу, разглядывая свое отражение в блестящей поверхности здания.
-Ты в параллельном мире, за философским камнем пришла. Зачем он тебе не знаю. Да, за этот камень стоил тебе воспоминаний всех цветов. Ты кстати тоже серая.-
-В каком смысле серая? А как попасть обратно? Или я здесь живу?- девушка без имени смотрела на свое отражение все так же непонимающе.
-У тебя серые глаза, волосы и кожа. Да, это не глюк какой-то. Нет, ты из мира живых.  Вон люди какие-то. Спроси.- Он с удивлением показал на двух парней и девушку. Она подошла к ним и спросила «Как отсюда выбраться?». В ответ они только рассмеялись. Потом девушка создала портал и толкнула туда её. Ринсвинд по привычке полетел за ней.
---Земля. Парк.--

0


Вы здесь » General Magic's Academy » Параллельный мир » Секретное Хранилище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно